К госпитализации в московские клиники готовят ещё двоих пострадавших в волгоградских терактах

Во время очередного консилиума, проведенного волгоградскими и московскими медиками, было принято решение о дополнительной транспортировке в столичные больницы пострадавших во время терактов на железнодорожном вокзале Волгограда и в городском троллейбусе. В Москву будут отправлены ещё два человека – Анастасия Осьмакова (23 года) и Олег Иваненко (40 лет). Дочь Олега Иваненко – 9-летняя Оля Иваненко – находится в столичной клинике со вчерашнего дня, её увезли в Москву тем же спецрейсом, что и 3-месячную Вику Толкунову. На сегодняшний день в столице находятся 18 пострадавших.

Напомним, в результате двух взрывов, прогремевших в Волгограде 29 и 30 декабря, 33 человека погибли, пострадавшими числятся более 70 человек. Пять пациентов уже выписаны из больниц, остальные остаются в стационарах. Накануне вечером госпитализированы два человека, которые до этого находились на амбулаторном лечении с легкими травмами.

По словам руководителя Федерального медико-биологического агентства Владимира Уйбы, волгоградские медики выполнили свой долг по оказанию помощи пострадавшим блестяще и заслуживают самой высшей оценки. Только благодаря быстрым и слаженным действиям местных врачей удалось спасти жизни десятков человек, пострадавших в терактах, отметил глава ФМБА. Сейчас выхаживать раненых местным врачам помогают московские коллеги.

 
Статья прочитана 1636 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: