Как выбрать диван по размеру

угловые-диваны

При выборе мягкой мебели нужно учитывать много параметров: наличие механизма трансформации, стиль оформления, тип обивки. Внутреннее наполнение. Один из основных параметров – габариты мебели. Мягкие диваны имеют несколько типоразмеров, которые различаются по большей части только механизмом раскладывания.

Если вы откроете каталог на сайте https://mixdivanov.ru/, то вашему вниманию будут представлены следующие варианты диванов:

  • угловые;
  • полноразмерные прямые;
  • выкатные.

Самой массивной считается мягкая мебель углового типа. Такие изделия чаще комплектуются специальными механизмами, которые позволяют трансформировать диван в просторную кровать. Для дополнительного удобства предусмотрены специальные ящики или ниша, где можно хранить постельные принадлежности или прочие вещи.

Если вы рассматриваете такую модель дивана, то учитывайте, что нельзя сложить «оттоманку» — специальную кушетку сбоку. Если планируете использовать такой диван в качестве спального места, то размеры подбирайте с учетом того, сколько человек на нем будет спать. Стандартно для двух взрослых достаточно ширины в 140-160 см. Длина подбирается под рост. Универсальный показатель – 190-200 см.

Для небольших по площади комнат подойдет прямой диван с выдвижным механизмом типа «еврокнижка». Такие модели диванов для дополнительного удобства комплектуются широким подлокотниками. Габариты мебели, которая будет использоваться в качестве дополнительного спального места, должны быть аналогичны, как в случае с угловым диваном.

Если после установки есть много свободного места перед диваном, то можно выбрать выкатной вариант с механизмом «аккордеон». В сложенном виде длина такого варианта небольшая, поэтому часто выкатные диваны покупают для небольших детских комнат. Но при покупке обратите внимание в описании. Какие габариты в разложенном виде. Если вы хотите оформить дополнительное спальное место для гостей, то достаточно длины 185-190 см., если диван будет использовать на постоянной основе как кровать для семейной пары, то стоит увеличить длину до 200 см.

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: