Какие курны лучше выбрать для турецкой парной

курны

Турецкая парная или хаммам — это излюбленное место отдыха для многих людей. В парной можно полноценно расслабиться и отдохнуть. Горячий пар не только расслабляет мышц, снимает боль, но и выводит токсины из организма, улучшает состояние кожи.

Посещение парной считается лучшей профилактикой вирусных и простудных заболеваний. При отсутствии противопоказаний посещать хаммам могут как взрослые, так и дети.

Отдых в турецкой парной доставляет не только удовольствие, но и приносит пользу. Нет ничего удивительного в том, что многие мечтают построить собственную парную, продумав дизайн, расположение мебели. Сделать это можно даже в условиях городской квартиры.

Для частного использования подойдет помещение площадью от 2 кв. метров. Высота потолков должна быть не менее 2.5 метров. К помещению должны подводиться инженерные системы, слив, вентиляция. Обязательно при обустройстве такой парной используются курны. Это специальные чаши для воды. Они не только подчеркивают колорит, но и используются в практических целях.

Если заказывать строительство хаммам под ключ в компании «Наши Бани», то сотрудники не только проконсультируют по поводу выбора курн, но и смогут предложить большой ассортимент изделий на любой вкус. Лучшим вариантом считаются чаши для воды, выполненные из натурального камня:

  • мрамор;
  • оникс;
  • гранит.

Компания «Наши Бани» располагает собственной производственной базой. Вы можете не только выбрать готовые изделия в каталоге интернет-магазина, но и заказать производство чаш любой формы под финишную отделку мозаикой. Благодаря чашам, вы сможете устраивать полезные обливания водой. При этом готовые изделия будут полностью отвечать вашим запросам и вписывать по стилистике в интерьер парной.

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: