На железнодорожном вокзале «Волгоград — 1» начат плановый ремонт

На железнодорожном вокзале «Волгоград - 1» начат плановый ремонтВ здании железнодорожного вокзала «Волгоград — 1» уже ведутся плановые работы по ремонту внутренних и фасадных помещений. В пресс-службе Приволжской железной дороги рассказали, что особое внимание будет уделено скульптурной группе, украшающей фасад здания. «Апофеоз труда» уже более 60 лет эксплуатируется и за все это время его ни разу не ремонтировали.

В 1997 году здание железнодорожного вокзала «Волгоград — 1» было признано памятником архитектуры и подпадает под охрану государством. В результате этого реставрацией «Апофеоза труда» будут заниматься совместно с центром по охране памятников истории и культуры. На данный момент ведутся переговоры с лицензионными специалистами, которые и будут заниматься восстановительными работами. Пока не сообщается, будет ли скульптура снята и доставлена в мастерскую или же специалисты будут ее реставрировать на месте.

Помимо этого, здание железнодорожного вокзала входит в программу по подготовке к ЧМ по футболу, который будет проходить в 2018 году. Поэтому, наравне с плановыми ремонтными работами, уже ведется модернизация помещения, чтобы максимально увеличить комфорт для пассажиров.

 
Статья прочитана 415 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: