В Волгограде потушат Вечный огонь на Мамаевом кургане

В Волгограде потушат Вечный огонь на Мамаевом кургане15 августа 2014 года ровно в полдень погаснет Вечный огонь на Мамаевом кургане в Волгограде. За 47 лет существования мемориала это произойдет впервые. Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», в связи с необходимостью проведения капитального ремонта, одна из самых известных достопримечательностей города будет закрыта для посетителей.

Вечный огонь потушат в торжественной обстановке, на которой будут участвовать ветераны ВОВ, молодежь, а также все неравнодушные жители города Волгограда и активисты военно-патриотических организаций. Несмотря на то, что ремонт планируется закончить к июлю 2015 года, строители обещают закончить работы к семидесятилетнему юбилею Великой победы.

За шесть месяцев планируется заменить дренажную систему и систему гидроизоляции кровли, реконструировать пол, фасад и выполнить частичный ремонт стен мемориала. 9 мая 2015 года Вечный огонь в уже обновленном Зале воинской славы на Мамаевом кургане будет снова хранить вечную память обо всех героях, не вернувшихся с войны.

 
Статья прочитана 265 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: