Волгоградец выиграл дело в суде против автосалона

Волгоградец выиграл дело в суде против автосалонаВолгоградец выиграл дело в суде против автосалона и получит почти 70 тысяч рублей компенсации.

Житель Волгоград несколько месяцев назад приобрел автомобиль «Форд Мондео» в одном из автосалонов города. На первый взгляд машина была исправна и никаких видимых дефектов при покупке обнаружено не было. Несмотря на это, спустя несколько месяцев эксплуатации владелец обратил внимание на странные дефекты — внутри задних фонарей находились трупы насекомых, поверхности фар покрылись пятнами, а обивка крыши отслоилась. Обратившись к продавцу, владелец автомобиля предложил сделать скидку, однако в автосалоне ему отказали. Тогда покупатель решил отстаивать свои права в суде.

В центральном районном суде Волгограда состоялось слушание по этому делу и коллегия по гражданским делам облсуда встала на сторону пострадавшего владельца. Согласно решению суда, автосалон выплатит более семидесяти тысяч рублей компенсации морального вреда и штраф, хотя еще несколько месяцев назад компания могла добровольно пойти на уступки и выполнить требования пострадавшего потребителя.

 
Статья прочитана 284 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: