В Суровикино начальник исправительной колонии Василий Кибирев обвиняется в мошенничестве

В Суровикино начальник исправительной колонии Василий Кибирев обвиняется в мошенничествеНачальник исправительной колонии №19 в Суровикино Василий Кибирев обвиняется в мошенничестве. Прокуратурой Волгоградской области было возбуждено уголовное дело и бывший начальник колонии скоро сам окажется на скамье подсудимых.

Имя Василия Кибирева уже появлялось в местных СМИ в апреле прошлого года. Тогда в семье начальника колонии произошла страшная трагедия — погиб единственный сын четы Кибиревых. 14-летний Илья погиб в автокатастрофе, которая произошла недалеко от Антверпена, где школьники из волгоградской области отдыхали на каникулах. Василий Кибирев тяжело перенес гибель сына и даже хотел уйти с занимаемой должности.

Несмотря на это, уже в сентябре 2013 года начальник исправительной колонии № 19 УФСИН совершил уголовное преступление. Расследование показало, что Кибирев предложил одному из осужденных сделку — за определённое вознаграждение он пообещал оформить документы для условно-досрочного освобождения.

Кибирев получил от гражданской жены осужденного путевку в санаторий «Россия» стоимостью около 86 тысяч рублей, после чего потребовал еще 100 тысяч рублей. Следственное управление СК РФ Волгоградской области занималось предварительным расследованием дела о мошенничестве и на днях передало дело в суд.

 
Статья прочитана 986 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: