В Волжском осудили уроженку Узбекистана Дилором Матякубову за продажу собственного ребенка

В Волжском осудили уроженку Узбекистана Дилором Матякубову за продажу собственного ребенкаВ Волжском осудили уроженку Узбекистана Дилором Матякубову за продажу собственного ребенка — ближайшие три года непутевая мать проведет в колонии.

В Волжском городском суде слушалось дело о продаже младенца. Как сообщила подсудимая Дилором Матякубова, решение продать собственного ребенка она приняла по настоянию своего сожителя. Обвиняемая сообщила, что пыталась таким образом скрыть от своей родни факт появления на свет незаконнорожденного сына.

На следствии уроженка Узбекистана дала показания, что сама не могла принять такое жестокое решение и всю вину переложила на отца малыша. Однако у правоохранительных органов другое мнение — как сообщили сотрудники следственного отдела, решение о продаже ребенка было принято обоими родителями вполне осознанно и основной причиной тому стала нехватка денег.

Поиск покупателей родители начали еще задолго до рождения ребенка — стоимость новорожденного составила 35 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска задержали мать с поличным при передаче денег. Таким образом, вина ее была полностью доказана.

Несмотря на это, молодая мать на суде уверяла, что плохо себя чувствовала и подчинилась требованию сожителя. Городской суд вынес решение — Дилором Матякубова осуждена на три года лишения свободы в колонии общего режима.

 
Статья прочитана 445 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: