В Волгоградской области 1 сентября откроется 35 полицейских классов

В Волгоградской области 1 сентября откроется 35 полицейских классовВ Волгоградской области 1 сентября откроется 35 полицейских классов — кадетами смогут стать лучшие ученики школ.

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, все классы будут носить имена сотрудников органов внутренних дел, которые отдали свою жизнь при исполнении служебного долга. Стать учащимся полицейского класса смогут все школьники, которые будут отвечать основным требования.

Основные критерии отбора претендентов станут дисциплина, успеваемость и состояние здоровья. Все ученики будут иметь специализированную форму, внешне похожую на форму сотрудников полиции. Кадетские классы появятся в 10 школах Волгограда, 3 в Волжском и 2 в Камышине. Воспитанниками полицейских классов смогут стать и школьники в 11 муниципальных районах Волгоградской области — в Городищенском, Светлоярском, Калачевском, Дубовском, Михайловском, Котовском, Фроловском, Урюпинском, Котельниковском, Октябрьском и Быковском.

Кадетские классы МВД будут основаны на базе всех классов, начиная с первого, поэтому даже первоклашки 2014 учебного года смогут примерить новую форму. Как сообщили в ГУ МВД, образовательная программа в таких классах будет отличаться от общеобразовательных — обучение будут проходить по специальной программе с обязательным изучением уголовного, административного, трудового и семейного законодательства. Выпускники кадетских классов, принявшие решение продолжить обучение в высших учебных заведениях, будет оказана необходимая помощь и поддержка.

 
Статья прочитана 358 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: