В Волгограде задержали мошенника, торговавшего несуществующими автомобилями

В Волгограде задержали мошенника, торговавшего несуществующими автомобилямиВ Волгограде задержали мошенника, торговавшего несуществующими автомобилями.

Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области была установлена личность мошенника, который через интернет продавал автомобили. 29-летний житель Волгограда разместил объявление о продаже автомашины по сходной цене. Всем покупателям дешевого авто предлагалось внести на счет банковской карты сумму предоплаты, чтобы гарантированно приобрести транспортное средство по сниженной цене.

Обманутые пользователи стали обращаться в полицию с заявлениями о мошенничестве, когда через несколько дней не могли дозвониться до продавца. Оперативникам не сразу удалось найти предприимчивого волгоградца — он сразу же менял номер телефона и адрес проживания, как только получал на счет карты предоплату от очередного покупателя. 28 августа преступника удалось задержать и он дает признательные показания.

В настоящий момент ведется следствие по факту мошенничества — сотрудниками уголовного розыска возбуждено уголовное дело по признакам и составу преступления. Подозреваемому будет предъявлено обвинение по 2 части статьи 159 УК РФ, решается вопрос о мере пресечения.

 
Статья прочитана 326 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: