Теперь ЕГЭ можно будет сдать в любое время

Теперь ЕГЭ можно будет сдать в любое время

Теперь ЕГЭ можно будет сдать в любое время

Россиянам будет разрешено до конца года сдать единый госэкзамен несколько раз. Это можно будет делать круглый год. В этой связи по всем регионам России будут организованы специальные центры.

Результаты самой удачной попытки будут использоваться непосредственно для поступления в любой выбранный ВУЗ. Психологи полагают, что это детям обязательно поможет справиться со страхомами, связанными со сдачей экзаменов.
Помимо всего прочего это поможет детям объективно проверить свои знания, чтоб понять, где именно у них имеются пробелы, а также, что именно необходимо подучить.

С самого начала Рособрнадзор думал создать лишь 4 центра, но потом было принято решение, что подобные учреждения должны быть открыты в каждом регионе. Их создадут на базе уже наличествующих пунктов приема экзамена, в которых летом текущего года уже были установлены специальные онлайн-видеокамеры. Там получат возможность сдавать экзамены все желающие.

Центры будут экзамены принимать по выходным у небольших групп желающих. Это могут быть ученики 11-го класса, а также выпускники прошлых лет.

Как сообщается, меры безопасности остаются теми же, как во время сдаче ЕГЭ по школам. То есть в аудиториях будут находиться независимые наблюдатели, при этом задания будут присылаться из Москвы лишь за час до самого начала текущего экзамена. Весь процесс сдачи будут прослежен из московского здания Рособрнадзора.

Центры планируется открыть в сентябре — декабре, при этом на первоначальном этапе во всех регионах будет по 2 указанных пункта прохождения экзамена.

Важно отметить, что на данный момент еще не известно, будет ли услуга дополнительной возможности сдать экзамен платной. Ведь весь процесс требует участия многих людей, которым нужно выплачивать определенную зарплату за их работу. То есть сегодня источник финансирования нового проекта не указывается.

 
Статья прочитана 649 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: