Жительница Волгограда заплатила своему ребенку 100 тысяч рублей алиментов благодаря «доске позора» в социальных сетях

Жительница Волгограда заплатила своему ребенку 100 тысяч рублей алиментовЖительница Волгограда заплатила своему ребенку 100 тысяч рублей алиментов благодаря «доске позора» в социальных сетях, на которой размещена информация о должниках.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов в волгоградской области, несмотря на то, что исполнители всячески пытаются донести до должников их обязанности, большинство из них уклоняются от выполнения решения суда. Посещение места жительства и арест принадлежащего должникам имущества также не приносят должного результата.

Но в управлении службы судебных приставов было найдено решение данной проблемы, и как оказалось, оно достаточно эффективное. В пользовательских социальных сетях сотрудниками ФССП были созданы уникальные странички, на которых размещены фотографии и данные о должниках.

Благодаря этой мере, несколько дней назад в суд явилась женщина, которая задолжала своему ребенку алименты на сумму в 100 тысяч рублей. Как сообщили в ФССП, этот случай не единичный и «доска позора» будет пополняться новыми лицами. Как считают судебные приставы, странички, созданные в социальных сетях, помогут более эффективно бороться с неплательщиками и повысит в людях чувство долга.

 
Статья прочитана 405 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: