В Волгограде будет проводиться лицензирование управляющих компаний ЖКХ

комиссия лицензирования В Волгограде создана комиссия, которая займется лицензированием управляющих компаний в области жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, в регионе будет сделан шаг в реализации лицензирования УК.

Председателем комиссии по лицензированию будет Валентина Гречина, вроп заместителя председателя правительства Волгоградской области, а заместителем – Надежда Каминская, глава инспекции областного Госжилнадзора.

В состав комиссии по, при этом не меньше тридцати процентов из них — это представители общественных, а также саморегулируемых объединений, прочих некоммерческих организаций, деятельность которых — это управление СО, общественных объединений и прочих некоммерческих организаций, которые, так или иначе, связаны с управлением МКД.

Созданная комиссия должна будет решать выдавать или нет лицензию, так же будет рассматривать обращения в суд, в которых прописано заявление об аннулировании лицензии, а еще обязанностями членов комиссии будет принятие квалификационных экзаменов у руководителей УК, предусмотренных на данный момент законодательством.

В региональном Госжилнадзоре говорится, что лицензионная комиссия в области хоть и создана, однако она действовать начнет, когда приняты будут на федеральном уровне соответствующие нормативные акты. Стоит выделить тот факт, что с 1 сентября текущего года по 1 мая 2015г. все УК обязаны получить разрешительную документацию непосредственно для ведения собственной деятельности.

 
Статья прочитана 600 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: