Волгоградских школьников будут знакомить с местной продукцией

Волгоградских школьников будут знакомить с местной продукциейВолгоградские школьники посетили торжественное открытие фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество», который уже второй раз проходит в области.

Девизом нынешнего фестиваля стал «Сделано в Волгограде». Организаторы второго фестиваля стали, как и в прошлом году, представители администрации города, ВРОО «Волгоградское качество» и ГООПП «Совет директоров Волгограда». На церемонию открытия были приглашены юные гости — жители славного города, которые познакомились с продукцией местных производителей.

Как рассказал депутат Волгоградской городской Думы Александр Мордвинцев, идея познакомить школьников с популярными местными производителями, представителями востребованных профессий, возникла еще в прошлом году. Подрастающее поколение должно своими глазами видеть, как развивается местное производство.

Помимо этого юным гостям было предложено принять участие в различных конкурсах, за победу и участие в которых им были вручены памятные призы и награды. Всего в торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие несколько тысяч школьников. В рамках церемонии открытия помимо конкурсов состоялись розыгрыш ценных призов, выступления волгоградских творческих коллективов и награждение победителей в конкурсе «Лучшее предприятие города».

Как сказал Александр Мордвинцев, будущее прекрасного находится в надежных руках и горожанам есть чем гордиться. Школьники и все юные жители города должны знать любимый город и прилагать возможные усилия, чтобы помочь в его развитии и процветании.

 
Статья прочитана 383 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: