Водители вдыхают больше угарного газа, чем пешеходы

вредные веществаБританскими учеными специалистами в ходе длительного исследования был сделан неординарный, но вполне обоснованный вывод. Они считают, описывая свою теорию в заключении, что водители личных автомобилей в пятнадцать раз больше страдают от угарного газа, нежели пешеходы.

Как это ни покажется странным, но формированию столь необычного заключения, способствовал целый ряд глубоких исследований, носящих больше социальный характер.

Специалистами, составляющими единую исследовательскую группу, позже было установлено, что внутрь салона автомобиля вредоносные газы попадают в наибольшем объеме.

Экспериментальные исследования проводились, надо сказать, с привлечением к ним экспертов управления по экологии, которые с этими целями использовали уникальное оборудование, позволяющее проводить анализ загрязняющей составляющей воздуха, показывая, в каком урбанизированном районе необходимо провести более подробное аналитическое исследование.

Немного позже, спустя буквально пару недель, учеными экспертами было доказано, что для здоровья человека самым вредным оказывается автотранспорт в виде такси. Пешие прогулки, также как езда на велосипеде, являются абсолютно безвредными для организма, считают эксперты, ответственные за проведение исследований в области экологии.

 
Статья прочитана 219 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: