Под Волгоградом мужчина стащил 220 рублей у пенсионерки

обокрал бабкуНочью 4 октября жительница поселка Чернышковский в возрасте 80 лет проснулась от шума у себя в доме. Открыв глаза, она увидела с ужасом возле своей кровати мужской силуэт. Пенсионерка чуть не умерла от увиденного, ведь лицо незнакомца было скрыто под черной маской с прорезями только для глаз.

Незваный гость подошел к женщине и приказал ей тихо лежать. После этого он ей пригрозил, что убьет, если она не даст ему все ценности и деньги. Несчастная женщина вору отдала 220 руб. и свой сотовый телефон, после этого неизвестный скрылся. Еле-еле пенсионерка дошла до соседки, вызвав оттуда полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы, которые прибыли на место происшествия, сумели установить следующее: злоумышленник попал в дом, повредив проем окна, разбив стекло. На сегодня проводятся все соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены непосредственно на задержание преступника.

Еще один грабеж произошел 1 октября в 14:00 по местному времени. В салон ювелирных изделий прошла женщина и начала рассматривать на витринах товар. Покупательница расспрашивала продавца о разных представленных моделях, а также интересовалась стоимостью золотых изделий. Далее сотрудник магазина отвернулась в сторону, и тут же женщина успела из кассы вытащить деньги.

Директор обокраденного магазина, которая обратилась в полицейскую дежурную часть Ворошиловского района рассказал, что грабительнице из кассы удалось украсть шестнадцать тыс. руб.

 
Статья прочитана 257 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: