Мочекаменная болезнь симптомы и лечение

мочекаменная болезнь«Уролитиаз» — слово, так грозно звучащее для всех мужчин, и только в редких случаях – для женщин. Каждому известно о распространенности и внезапности мочекаменной болезни, но очень малое количество тех, кто выполняет все требования для предотвращения ее появления.

Содержание новости:

Уролитиаз – информация, нужная всем
Мочекаменная болезнь: симптомы
Мочекаменная болезнь: лечение
Профилактика уролитиаза
Видео материал мочекаменная болезнь симптомы и лечение

Читайте далее бесценную информацию по актуальной на сегодняшний день теме «мочекаменная болезнь симптомы» и узнайте о том, как предотвратить это заболевание.

Уролитиаз – информация, нужная всем

Причиной уролитиаза могут послужить как наследственный фактор, так и хронические заболевания мочеполовой системы.

Также базой для развития этой болезни могут служить проблемы кишечного тракта и травмы опорно-двигательной системы. Географический фактор и нарушения щитовидной и околощитовидных желез могут с таким же успехом способствовать появлению уролитиаза. Мочекаменная болезнь обнаруживается в основном у мужчин, и лишь в редких исключениях – у женщин (у которых в большинстве случаев наблюдается образование коралловидных отложений).

По возрастным категориям нет абсолютно никаких ограничений: симптомы уролитиаза могут быть выявлены как у новорожденных детей, так и у пожилых людей, причем второй случай является наиболее распространенным. Размеры камней, образующихся в почках, могут колебаться от нескольких миллиметров до десятков сантиметров. Это наиболее весомая причина, по которой рекомендуется приступать к немедленному лечению заболевания при малейших же симптомах.
методы влияния на МКБ

Мочекаменная болезнь: симптомы

Признаки появления данной проблемы носят явный характер, поэтому уролитиаз невозможно спутать с чем-то другим. Развитие мочекаменной болезни сильно затрагивает мочеполовую систему, поэтому наиболее часто наблюдаемые симптомы относятся к резким болям в пояснице, покалываниям и рези в области почек и мочевого пузыря. Мутная моча с примесями крови и непредсказуемые позывы к мочеиспусканию также относятся к признакам развившейся болезни почек.

Мочекаменная болезнь: лечение

Уролитиаз имеет способность поражать две почки, хотя зачастую камни образовываются только в одной. Опираясь на все вышесказанное, имеет место совет: «Не вздумайте заниматься самолечением! При начальных, пусть даже малейших признаках образования камней в мочеполовой системе нужно в неотлагательном порядке обратиться к врачу и записаться на срочное обследование; врач назначит вам курс лечения, придерживаясь которого вы в короткие сроки избавитесь от настигшей вас кармы. При своевременном обращении в поликлинику для вас открывается шанс лечения уролитиаза без хирургического вмешательства посредством перехода на строгие диеты и прохождения курса лечения.
мочекаменная болезнь
При осложнениях хирургического вмешательства не избежать». Лечебная диета заключается в том, что из вашего рациона будут исключены такие продукты питания: морковь; фасоль всех разновидностей; мясные блюда. Рекомендуется придерживаться дневного рациона, включающего в себя такие составляющие: фрукты и ягоды с низким содержанием витамина С (бананы, абрикосы, груши, малина); все разновидности круп без исключения.

Видео материал мочекаменная болезнь симптомы и лечение


Профилактика уролитиаза

Для того чтоб избежать развития уролитиаза, ведите здоровый образ жизни, связанный с регулярными занятиями спортом. Принимайте в пищу только высококачественную еду, не содержащую консервантов и других вредоносных химических добавок, которые могут навредить вашему организму. Постарайтесь (что на сегодняшний день почти нереально представить) отказаться от кофе, заменив его натуральными тонизирующими напитками; употребляйте минимальное количество пищевых добавок (соль, сахар, перец) и пейте натуральные травяные настои. Эти маленькие рекомендации поспособствуют сохранению вашего здоровья и долголетию».

 
Статья прочитана 587 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: