В Волгограде был избит и обворован пенсионер

избит и обворованНа территории красноармейского района города Волгоград произошло преступление. Преступник, представившийся представителем компании «Горгаз» совершил ряд противоправных действий в отношении пенсионера 88-ти летнего возраста, лишив его финансовых сбережений на сумму свыше тридцати тысяч рублей.

По сообщениям представителей пресс-службы государственного управления министерства внутренних дел, при городе Волгограде, престарелый мужчина заявил полицейским о случившемся инциденте через несколько часов, после того как оправился от полученных лёгких травм и ушибов.

Согласно официальному заявлению, сделанному престарелым мужчиной, 11-го числа этого месяца, примерно в 16:00 по местному времени, в городскую квартиру, находящуюся в многоэтажном доме по улице Фадеева красноармейского района, пришёл молодой человек, якобы с управления «Горгаз» Волгограда.

После входа в квартиру неизвестный заявил, что ему необходимо выполнить проверку газового оборудования, на, что пенсионер ответил согласием. Однако целью злоумышленника был вовсе не газ, а избиение престарелого мужчины с последующим хищением денежных средств на сумму в 30 тысяч российских рублей.

В рамках обращения к правоохранительным органам пенсионер составил фоторобот преступника: худощавого телосложения молодой человек, возрастом до тридцати лет и ростом приблизительно 180 сантиметров. На нём был куртка тёмного цвета и черный брючный костюм черного.

В данное время государственным управлением МВД по региону ведется поиск злоумышленника с той целью, чтобы предъявить ему обвинение по двум статьям уголовного кодекса российской федерации. Пока местонахождение молодого преступника неизвестно.

 
Статья прочитана 245 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: