В Волгограде из подсобки магазина был похищен сейф с 2 млн. руб

украли сейфВ волгоградском Красноармейском районе из подсобного помещения в магазине, который находится на бул. Энгельса, злоумышленники украли металлический несгораемый шкаф с деньгами. В сейфе было около 2 млн. руб.

Сообщение о том, что в помещении магазина кто-то есть, поступило на дежурный пульт ЧОП этой ночью. Но прибывшие через 3 минуты охранники не обнаружили никаких внешних следов проникновения в указанное помещение. В магазин на всякий случай был вызван представитель администрации, который, собственно, и обнаружил пропажу.

При осмотре было обнаружено проникновение в подсобку, откуда неизвестные украли сейф с выручкой на сумму более 2-х млн. рублей. Полицейские установили следующий факт: злоумышленники попали в подсобку, отжав замок на металлической двери.

По факту кражи сейчас проводится проверка, а также ведется поиск подозреваемых и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также накануне из частного дома, который находится в Краснооктябрьском районе, у медсестры медучреждения в возрасте 54 года злоумышленник похитил пятьдесят шесть ювелирных изделий. По сообщению ГУ МВД РФ по Волгоградской области, сумма причиненного ущерба составляет примерно двести пятьдесят тыс. руб. Как заявила потерпевшая, украденные драгоценности выступают фамильной ценностью.

Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, смогла установить, что преступник в дом проник, отжав оконную раму во время отсутствия хозяйки.

 
Статья прочитана 364 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: