В Волгограде пройдет день памяти погибших при взрыве автобуса

пройдет панихидаК месту мемориального креста на поклонной горе, который был установлен год назад после взрыва автобуса, унесшего жизни нескольких мирных граждан, придут близкие родственники погибших с целью почтить их память минутой молчания.

В этот день, на месте трагедии, работниками церкви по городу Волгоград будет проведена панихида за упокой. Такая же служба пройдет в кафедральном соборе Казанской богоматери в Волгограде.

По информации от администрации Волгограда, в рамках траурного митинга в непосредственной близости к остановке автобуса «Лесобаза», где и произошла эта трагедия, с заявлениями в призыве к борьбе с терроризмом, выступят чиновники разных уровней.

Также свои мнения в рамках данного митинга выскажут представители органов право охранения и активисты общественно-политических управлений.

Перед изображениями семерых молодых людей, погибших в этом теракте, жителями города будут зажжены свечи и произведено возложение цветов. Ровно в 14:05 по московскому времени, именно в этот час произошла катастрофа, молодежное движение Волгограда начнет поминальную акцию «Мы против терроризма» с шествием по центральным улицам.

 
Статья прочитана 241 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: