В Волгограде разрушаются жилые дома

домСотрудники региональной инспекции государственного жилищного надзора провели проверку домов с номерами 42, 44 и 48 по улице Панферова в Красноармейском районе. Местные жители обратились к депутату регионального парламента Александру Потапову с просьбой инициировать проверку.

Как показало обследование домов, их состояние оставляет желать лучшего. К примеру, в сорок втором доме можно выделить целые участки разрушения отмостки, цоколя, наружных стен, балконных плит, а также помещений общего пользования.

Недоделанной остается внутридомовая система электроснабжения. Возле дома стоят сухие деревья, ветки которых касаются здания. Подобные недостатки замечены и в двух других домах. Как стало известно, Госжилнадзор направил в адрес мэрии заключения о техническом состоянии указанных домов.

После этого специальная комиссии я должна решить вопрос о признании домов пригодными или непригодными для проживания. Также департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса обязан будет разобраться с фактом ненадлежащего содержания общедомового имущества.

 
Статья прочитана 429 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: