В первом чтении принят бюджет Волгоградской области на 2015г

бюджетДепутаты Волгоградской областной думы сегодня в первом чтении утвердили главные бюджетные проектирования на 2015г., а именно – дефицит, доходы, расходы.

Первое чтение бюджета на будущий год, а также плановый период еще двух последующих лет вызвало у депутатов множество вопросов. Вице-премьер А. Дорждеев описал главные параметры бюджета: «Доходы в бюджет составляют 71 млрд., из которых 54 млрд. — это собственные. Этих доходов мало для решения задач, которые стоят перед всей областью. Дефицит подразумевает дополнительные заимствования».

В думе уточнили, что при расчете доходов учитывались изменения бюджетного законодательства, которые вступают с 1 января 2015г., по установлению нормативов зачисления в доход бюджетов субъектов Российской Федерации поступлений от акцизов на нефтяные продукты в размере ста процентов. Для Волгоградской области норматив распределения акцизов на нефтепродукты на 2015г. определен в размере 1,6938%.

Приоритетами политики бюджета на три года вперед будут развитие сельских территорий, агропромышленного комплекса, промышленного сектора; финансирование соцсферы, то есть образования, здравоохранения, поддержка детства и материнства и некоторых иных направлений.

 
Статья прочитана 385 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: