Пластическая хирургия – гарантия пышного бюста

Пластическая хирургия

Самым броским атрибутом женственности, который вызывает восхищение у мужчин, является красивая грудь. С упругой, объемной и достаточно высокой грудью женщина ощущает себя уверенной, привлекательной и молодой. Но, к сожалению, не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться пышным бюстом.

Именно поэтому увеличение грудных желез вызывает неподдельный интерес у представительниц прекрасного пола. Этот вопрос актуален почти для 60% женщин. Для достижения цели они используют самые разные средства: косметические сыворотки и крема, содержащие фитоэстрогены, всяческие биодобавки и вакуумные тренажеры. Некоторые пытаются увеличить бюст при помощи упражнений в спортзале, но это просто невозможно, так как в грудных железах мышечной ткани нет, а значит, и подкачивать нечего. Кто-то пробует добиться результата прибегнув к народным средствам, но эта затея бесполезна. К тому же может быть опасной для здоровья.

Можно перепробовать различные средства, но гарантированно и безопасно решается эта проблема лишь одним способом – аугментационной маммопластикой. Это эстетическая операция по увеличению бюста, которая проводится с применением специальных имплантатов. Они не вызывают аллергические реакции и не провоцируют возникновение рака. Грамотно проведенная операция в дальнейшем не помешает полноценно вскармливать грудью.

Причины для проведения операции:

  • удаление молочной железы полное или частичное при онкологии;
  • недоразвитость груди (гипоплазия);
  • желание увеличить размер груди, если ее внешний вид не удовлетворяет женщину;
  • изменение размера и формы желез после грудного вскармливания и похудения.

Благодаря своей безопасности и вполне приемлемой цене с каждым годом данная хирургическая операция становится все более распространенной, так как результаты операций впечатляют представительниц прекрасного пола. Это отличная возможность навсегда забыть о комплексах, связанных с дефектом внешности.

Проходит операция под общей анестезией. Внедрение имплантов осуществляют двумя способами:

  • создание кармана непосредственно под молочной железой;
  • формирование имплантационного кармана между грудной стенкой и грудной мышцей.

Первый способ отличается своей простотой и скорым восстановительным периодом, а также является менее болезненным. Но со временем может потребовать контурирования. Второй, напротив, сводит к минимуму возможность контурирования, так как обеспечивает более надежную фиксацию, но он немного сложнее технически и реабилитация идет дольше. Решать какой способ подходит вам можно только после консультации с пластическим хирургом. Самодеятельность в данном случае крайне нежелательна.

 
Статья прочитана 321 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: