В Волгоградской области пьяный муж грозился взорвать жену с тёщей

взорвать женуНакануне 33-летний житель Клетского района, что в 230 км от Волгограда, устроил застолье в гараже частного дома. Когда вся компания испила достаточно большое количество спиртного, гуляния усилились, вследствие чего тёща зачинщика попойки попросила изрядно нетрезвую компанию покинуть ее жилье.

Обидевшийся зять после этого подсоединил к зарядному автомобильному устройству минометные мины, пообещав взорвать снаряды с бензиновыми канистрами и газовыми баллонами, которые были рядом.
В рамках допроса мужчина согласился с тем, что хотел напугать свою тещу, помешавшую развлекаться им с друзьями.

Согласно его словам, минометные снаряды были найдены пару месяцев назад на окраине хутора, после чего были отправлены на хранение в гараж.

По заключению экспертов-криминалистов, изъятые боеприпасы — это изготовленные на производстве 60-ти миллиметровые мины иностранного производства времен ВОВ. Снаряды являются боеприпасам осколочного действия, то есть они пригодны для осуществления взрыва.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту незаконного хранения боевых припасов сейчас решается вопрос о возбуждении уголовно дела.

 
Статья прочитана 407 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: