В Волгограде идет благотворительная предрождественская ярмарка

ярмаркаОткрытие ярмарки состоялось в волгоградском городском саду. Три дня подряд работать будут четыре площадки, на которых можно пробовать традиционные блюда Германии, а кроме того кухни прочих национальных культур, кроме того можно увидеть выступления творческих коллективов Германии и России, сделать из природных материалов и своими руками новогодние игрушки, поучаствовать в тематических конкурсах.

Ярмарка является праздником Нового года, праздником радости. Однако для инициаторов чрезвычайно важен тот факт, что это мероприятие является благотворительным, ведь все собранные средства пойдут строго на благотворительные цели.

Несколько лет назад ярмарку придумали два друга, а именно — Эберхард Хольц, профессор государственного аграрного университета Волгограда, обладатель звания «Лучший пекарь Европы», а также Алексей Овчинников, который является ректором этого университета. В текущем году Хольц не приехал на праздник по личным причинам, однако студенты совместно с сотрудниками ВолГАУ приготовили, согласно его технологиям, традиционные рождественские лакомства.

 
Статья прочитана 233 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: