Советы по приготовлению вторых блюд из овощей

блюд из овощей

У каждой хозяйки есть свой секрет по созданию идеального второго. Кто-то добавляет ко всем блюдам стручок жгучего красного перца, кто-то не может представить свой обед без лимона или лимонный кислоты, а кто-то ставит во главу угла ароматный хлеб, который идет и с супом, и с кашей, и с мясными блюдами.

Но сделать прием пищи не только процессом насыщением, а и оздоровительной процедурой, легко могут овощи. На сайте e-culinar.ru представлено множество интересных и полезных рецептов, которые позволят приготовить даже привычных гостей стола изысканно и необычно.

 

Как правильно выбрать хорошие овощи?

 

В эру больших супермаркетов, интернет-магазинов и служб доставки многие хозяйки пренебрегают удовольствием самостоятельного похода на рынок. А ведь именно там можно найти лучшие овощи, познакомиться с фермерами, узнать, кто и как выращивает эти дары природы на своем огороде. Какими же правилами нужно руководствоваться, чтобы сделать правильный выбор?

 

  1. Стоит отказаться от самых красивых, ровных и ярких корнеплодов и плодов. Шероховатые и  невзрачные овощи имеют больше шансов оказаться натуральными.
  2. Но все же на них не должно быть пятен, трещин, потертостей. Эти недостатки свидетельствуют о том, что овощи долго хранились перед тем, как попасть на прилавок.
  3. Покупать овощи лучше только «в сезон», это снижает риск приобретения продуктов, напичканных химией.
  4. Предпочтение стоит отдавать грунтовым культурам, они гораздо полезнее своих тепличных «собратьев».

 

Закупив продукты, можно приступить к поиску рецептов вторых блюд из овощей с фото в интернете. Красочное изображение готового обеда не только даст представление о том, что должно получиться в итоге, но и вдохновит хозяйку на кулинарные подвиги.

 

Как снизить содержание нитратов в овощах и обезопасить продукты?

 

Конечно, сто процентов гарантии отсутствия в плодах или корнеплодах нежелательной химии дать никто не сможет. Для снижения их концентрации перед тем, как воспользоваться одним из рецептов вторых блюд из овощей с фото, рекомендуется произвести следующие действия:

 

  1. Помыть их с мылом.
  2. Срезать кожуру и слой под ней, там концентрация вредных веществ обычно максимальна.
  3. Подержать овощи в слабом растворе уксуса несколько минут.

 

А узнать детали приготовления самых полезных и вкусных овощей можно, заглянув на сайт e-culinar.ru

 
Статья прочитана 477 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: