В Волгоградской области определили лучший туристический маршрут

туристический маршрутВ Волгограде прошел конкурс на лучший проект туристического маршрута. Победителями конкурса стали студенты и преподаватели агарного университета. На сегодняшний день в области очень многие увлекаются разработкой туристических маршрутов.

Это связано с тем, что в регионе огромное количество мест, которые представляют интерес для гостей области. Организовать такой конкурс еще три года назад предложило областное агентство развития туризма.

Инициатива была замечена руководством регионального правительства и сразу же идея была воплощена в жизнь. На конкурсе была предоставлена возможность проявить себя как профессиональным работникам туристической индустрии, так и людям увлеченным путешествиями, неравнодушным к красотам родного края.

Предложенные проекты отличались не только техническими разработками и новшествами, но и креативными решениями тематических вопросов, непосредственно связанных с развитием туризма в регионе.

Для привлечения туристов в Волгоградскую область каждый участник конкурса мог предложить свою уникальную программу, включающую разработку специальных экологических маршрутов.

Именно такую программу изложили в своем проекте победители конкурса – коллектив аграрного университета. Они предложили маршрут, который проходит по уникальным живописным местам, в которых культура местных жителей также отличается уникальностью. Ведь здесь проживает большое число разных народностей, самобытность которых, наверняка будет интересна гостям области.

 
Статья прочитана 385 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: