Госавтоинспекторы ловили «стрелочников»

госавтоинспекция

В городском управлении МВД Волгоград сообщили, что рабочее утро госавтоинспекторы начали с проведения специальной акции, которая помогла предотвратить правонарушения на дороге по вине так называемых «стрелочников».

В городском ГИБДД корреспонденту информагентства пояснили: в городе многие водители нарушают правила дорожного движения, применяя опасные поворотные маневры, которые называют «под стрелку». Такие действия бывают крайне опасными.

Как пример, по вине водителя, неделю назад повернувшего «под левую стрелку», погибла женщина. Она перебегала дорогу по пешеходному переходу, и была сбита легковым автомобилем, водитель которого нарушил ДПП.

Госавтоинспекторы решили провести акцию именно на том месте, где произошла авария — на пересечении улицы имени Хиросимы и Рокоссовского. Останавливая спешивших автовладельцев, сотрудники ГИБДД рекомендовали снижать скорость при подъезде к светофорам, поскольку на переходах в этом время еще находятся пешеходы. Полицейские так же не обошли вниманием и пешеходов: им напомнили об осторожности и внимательности при переходе проезжей части. Ведь даже переходя дорогу по пешеходному переходу и на зеленый свет, необходимо не терять бдительности.

 
Статья прочитана 325 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: