Графики баров на валютном рынке

Графики баров

Каждый трейдер, начиная свою работу на валютном рынке, искренне надеется на большую и стабильную прибыль, забывая, что для достижения этой цели придется серьезно поработать: изучить все термины, научиться отличать Мартингейл от последовательности Фибоначчи, постоянно учиться и узнавать что-то новое.

Большое значение в работе любого торговца имеет выполнение анализа. В первую очередь, стоит познакомиться с техническим анализом, который базируется на использовании различных графиков цен, отображающих изменение валюты на протяжении какого-то отрезка времени.

Одним из самых популярных видов графиков является баровый график Форекс. Среди основных его преимуществ стоит выделить такие, как высокий уровень информативности и наглядность.

На графике бар представляет собой вертикальную линию, где изображена информация про изменения стоимости валюты за какой-то период. Трейдер может выбрать конкретный тайм-фрейм, в соответствии с этим каждый бар будет показывать определенный период – минуту или час, день или даже месяц. Бары отображаются последовательно и появляются независимо от того, куда и как движется стоимость валюты.

Как показывает аналитика Форекс<, каждый бар на графике отображает четыре важных показателя изменения стоимости. Цена открытия open показывает значение стоимости в начале периода и изображается в виде горизонтальной черты с левой стороны от бара. Цена закрытия close показывает заключительное значение стоимости до окончания периода, изображается как горизонтальная линия с правой стороны от бара.

Также на баровом графике отображается максимальное значение стоимости, которое было зафиксировано за выбранный тайм-фрейм Форекс – это high, верхняя граница самого бара. Минимальная стоимость за выбранный период отображается в виде нижней границы бара, это Low. Баровые графики очень удобные, предоставляют достаточно информации и отображают данные в ужатом виде. Немаловажно и то, что здесь, в отличие от линейных графиков, есть возможность увидеть гэпы (разрывы цен).

Из недостатков данного вида графиков стоит упомянуть трудность отображения цен на большом количестве тайм-фреймов. Для того, чтобы облегчить задачу, многие платформы позволяют увеличивать или уменьшать детали графика, менять анализируемые временные промежутки. Особенно это актуально, если трейдер использует в работе несколько стратегий форекс, меняет Мартингейл на Фибоначчи, работает с различными временными промежутками и т.д.

 
Статья прочитана 295 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: