В Волгограде стартует конкурс «Учитель года»

учитель годаСегодня, в 11:00 по местному времени в Волгограде в лицее №9 Дзержинского района откроется областной конкурс профессионального мастерства педагогов.

В этом регионе конкурс проходит в двадцать пятый раз. На данный момент региональный этап собрал двадцать семь претендентов на звание самых лучших педагогов из восемнадцати городских округов и муниципальных районов области.
Участники конкурса должны будут продемонстрировать мастерство в разных конкурсных этапах, таких как «Визитная карточка», «Учебное занятие», «Беседа с обучающимися», «Беседа с родителями», «Методическое объединение».

В позапрошлом году Учителем года стала Светлана Зеленкина, которая является учителем немецкого языка и начальных классов гимназии № 8 г. Волгограда, в прошлом году лучшим педагогом была объявлена Надежда Новикова, учитель физики Социально-педагогического колледжа.

Скоро станет известно, кто же стал «Учителем года-2016», однако, можно с полной уверенностью говорить о том, что все педагоги, которые участвуют в конкурсе, достойны такого высокого звания.

 
Статья прочитана 306 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: