Современные элегантные свитера из шерсти

свитера из шерстиШерстяные изделия носят все от мала до велика. Требования к ним все возрастают. Женщин уже не устраивает шерсть только из овцы. Она легкая, теплая, приятная к телу. Но вот появились изделия из шерсти верблюдов, вернее верблюжат и яков. Чем же они отличаются от других. Шерсть получается вычесыванием молодых животных. Это происходит только раз в год. Подшерсток подрастает, становится тонким, легким, пушистым. Его и зовут — пух. Его промывают, и производят нитки, войлочную ткань, трикотаж, просто ткань. Женское изделие: свитер из шерсти, джемпер, жилет, кардиган, платье, пальто — все они очень мало весят, не мнутся, практичны, хорошо стираются.

Из этого материала получаются прекрасные вещи очень легкие по весу, нежные к телу. Потребность в изделиях из шерсти верблюда и яка с каждым годом растет. Ведь они не только классно смотрятся, но и обладают рядом свойств, которые выгодно отличают их от шерсти других животных. При обработке шерсти на заводах не применяется химических веществ, отбеливателей и красителей. Цвета только натуральные: от белого до бурого все оттенки. Изделия не мнутся благодаря эластичности нитки, не получается заломов и перегибов. «Живая» шерсть обладает лечебным свойством: нормализует кровообращение. Благодаря этому при носке изделий нет головных болей, лечится ревматизм и другие заболевания костной и хрящевой системы. По теплоте превосходят другие шерсти в несколько раз. При этом «дышат», в них кожа не потеет, всегда сухая.

По цене дешевле, чем кашемир и альпака, хотя визуально не отличимы, как и по другим свойствам. Возможны изделия из смешенных ниток верблюжьей с овечьей и так далее. Внимательно смотреть на состав, если есть желание купить чисто верблюжье и из шерсти яка изделие. Что касается ухода. Как и все чистошерстяные изделия стираются вручную, в машине на нежной стирке без отжима, сухая чистка.

Для любой женщины кроме качества важно, как «сидит» модель. Поэтому фасон подбирается по фигуре. Кардиганы, свитера, жилеты подходят для всех без исключения. Меняется только степень приталенности. Женщинам спортивного сложения подойдут приталенные пуловеры и джемпера, худеньким лучше свободные (оставить загадку в фигуре), полным полуприталенные. Понятно, что строгих правил нет. Каждая женщина интуитивно понимает, как выгодно показать свою фигуру и что скрыть. Надо доверять себе и все будет гармонично.

 
Статья прочитана 181 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: