Экскурсионные туры в Прагу

Город сказка ПрагаГород-сказка, Прага, привлекает туристов не только историческим наследием, но и современными культурными развлечениями.

Конечно, Прага – это в первую очередь исторический центр Европы, в котором нашли приют одни из самых старых зданий. Их почти не тронуло время, поэтому с виду город напоминает средневековый град, замечательные экскурсионные туры в Прагу, полны сказки и очарования этим волшебным городом.

Здесь находится башня, которая внешне похожа на Эйфелеву. Однако она несколько меньше в размере. Это Петршинская башня, которая находится на одноименном холму. Высота сооружения достигает 60 метров. С нее можно любоваться городом часами. Постройка совсем не новая. Она датируется 1891 годом. Двумя годами ранее местный вельможа посетил Париж. Пребывая под впечатлением увиденного, он инициировал аналогичную постройку в родном городе.

Места вокруг башни считаются одними из самых красивых, поэтому неудивительно, что многие туристы стремятся поселиться вблизи достопримечательности. Отели Праги рядом с Петршинской башней выдержаны в духе города. Всего в 500 метрах от смотровой площадки находится Hotel Questenberk, Golden Star, Hotel Savoyи т.д. Неподалеку от перечисленных гостиниц разместились изюминки города: Лоретанский и Страговский монастыри, Пражский град и собор св. Вита.

Возвращаясь к Петршину, стоит сказать, что в древние времена здесь обосновалось языческое капище. Древние жители местности поклонялись на этом месте Перуну. Однако с X века, когда Прага стала столицей государства, холм стал оплотом католицизма. С XIX века Петршин утратил свое религиозное предназначение и превратился в парковый комплекс.

Красивый вид с башни открывается вечером, когда садится солнце. Смотровая площадка работает до 22.00, так что если турист поселится неподалеку, то может успеть полюбоваться замечательным видом и сделать уникальные фотографии. Отели Праги рядом с Петршинской смотровой башней также соседствуют с Зеркальным лабиринтом, аттракционом для детей и взрослых. В нем расположены кривые зеркала, превращающие зрителя в смешных человечков.

В районе Петршина также существует самое романтическое место в мире, возле памятника Карелу Г. Махе. Каждый вечер здесь встречаются влюбленные. Также неподалеку расположилась церковь св. Лаврентия. Возле нее в средние века казнили заключенных. В районе приютился розарий, в котором растет около 10 тысяч роз разных сортов. Они высажены в форме веера, круга и партера.

 
Статья прочитана 1182 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: