Фотосессия с ангелами. Волгоградцы смогут отпраздновать День всех влюбленных в музее ИЗО

Отпраздновать день святого Валентина в творческой компании приглашает Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова. Как рассказала координатор вечера Мария Мелихова, программа «День святого Валентина, или Музейная эклектика» будет продолжаться с 18.00 до 20.00 14 февраля в выставочном зале на улице Чуйкова, 37.

В программе вечера: стихи про любовь, которые будут читать как сами авторы — волгоградские поэты Валерий Белянский и Сергей Васильев, — так и актер Алексей Стешенко. Также гости праздника познакомятся с творчеством петербургской художницы Лики Волчек, работающей в авторском стиле неолитизма.

Ее произведения представляют собой закодированные космические послания: танцующие и бегущие человечки на картинах воплощают энергии инь и янь, огня и воды, танца и страсти, леса и пустыни, Земли и Вселенной. Знакомство с экспозицией работ Лики Волчек будет предварять трансляция видеоспектакля, посвященного ее творчеству.

Волгоградские художницы Наталья Рухлина и Мария Мелихова проведут для гостей праздника мастер-класс по изготовлению эксклюзивных валентинок. Также посетителям музея сегодня обещана романтическая встреча с ангелами. Все происходящее в течение вечера будет снимать молодой фотохудожник Елена Нестерова. Итоговый фотоотчет в виде слайд-шоу гости праздника увидят в конце программы. Позже снимки появятся на сайте Волгоградского музея ИЗО.

Цены за входной билет сегодня довольно демократичные — 50 рублей, 25 рублей — для студентов.

 
Статья прочитана 371 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: