Карточные игры, которые любят больше всего в РФ

igra
В России отношение к карточным играм всегда было неоднозначным. Кто-то считает карточную игру бесполезным и даже грешным занятием, связанным риском и проигрышем больших денег. Другие полагают, что карты помогают тренировать интеллект и испытывать прилив адреналина, который, наоборот, помогает снять стресс.

Больше всего россияне любят играть в покер, дурака, пьяницу и блэкджек.

Покер

Покер — самая популярная карточная игра не только в РФ, но и в мире. Конечно, большая часть этой известности связана с сильным маркетингом, который всегда был вокруг игры, благодаря турнирам миллионеров и небольшой помощи голливудских фильмов. Также стоит отметить, что сегодня многие игроки предпочитают играть в покер онлайн в надежных покер-румах — Покер 888, Фулл тилт и других.

Будет несправедливо не упомянуть не менее популярную разновидность игры, которая включает в себя еще больше математических вычислений и психологической хитрости, — техасский холдем. Как и в покере, в техасском холдеме также есть ставки, и побеждает тот, у кого лучшая комбинация карт. Разница в том, что в этом варианте игрок может сделать четыре ставки, что делает игру более сложной и стратегической.

Дурак — обычный и переводной

Одна из наиболее простых семейных игр с чисто славянскими корнями. В классическом «Дураке» можно использовать любую карту, но в начале игры рекомендуется избавиться от самых маленьких и самых ненужных карт. Игра заканчивается, когда все, кроме самого глупого игрока, скинули карты.
пьяница
Правила переводного, очень похожи на классического. Но основное отличие состоит в том, что победивший игрок может «перевести» карты другому игроку: чтобы перевести карты, игрок должен положить карту того же достоинства рядом с картой, предложенной ему для битвы. Игрок, которому был сделан перевод, должен «побить» обе карты или продолжить перевод.

Пьяница

Корни данной игры отследить невозможно, и ее название довольно красивое, но игра увлекательная. При розыгрыше четырех и более карт используется колода из пятидесяти двух карт; при совместной игре разыгрывается тридцать две карты.

Игроки, собирая карты, сданные в стопку, не придают особого значения мастям. Вся колода карт раздается всем игрокам в равных количествах. Таким образом, все продолжают игру, и тот, кто успеет сдать все свои карты, побеждает.

Блэкджек

Блэкджек — карточная игра, основанная на достижении числа 21, быстрая и увлекательная. Данная игра очень популярна, в основном потому, что блэкджек легче понять и быстро освоить, чем другие игры.

Цель игрока — выиграть у дилера, набрав в сумме больше очков, равное или превышающее 21. Каждый игрок играет в одиночку, играя против дилера, Некоторые карты уже лежат на столе, и это зависит от интеллекта и смекалки игрока, чтобы сложить числа и рассчитать вероятность получения правильное значение для последней карты.

Источник: https://russia-poker.ru/

 
Статья прочитана 2388 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: