О тонкостях выбора парикмахерской мойки

мойка

Прежде чем выбирать и тратить бюджет на запчасти для парикмахерской мойки, важно грамотно подойти к вопросу приобретения качественного оборудования. Нужно сделать акцент на том, что в этом случае главной составляющей считается мойка, благодаря которой процедура мытья волос и для клиента, и для мастера, будет предельно удобной. Выбор определенной модификации являет собой достаточно ответственное и серьезное мероприятие, поскольку конструкция такого типа обязательно должна быть как привлекательной внешне, так и многофункциональной. На рынке имеется внушительный перечень предложений, среди которых особенным спросом пользуются передвижные и стационарные модели, имеющие разные габариты, форму и цветовую палитру.

О наиболее востребованных видах моек

Кроме функциональных элементов, мойка в обязательном порядке должна иметь безупречные внешние показатели. Желательно, чтобы внешнее оформление сочеталось с дизайном салона и уже существующей обстановкой – это важно знать прежде, чем купить мойку в Бьюти Маркет. При этом решающее значение во время выбора имеет такой момент, как удобство. Важно помнить о том, что мытье волос, так или иначе, вызывает у многих не слишком приятные ощущения, именно по этой причине важно рассмотреть такую модель, которая позволит свести комфорт к минимуму. Вряд ли человек, у которого при мытье волос будет затекать шея, снова придет в салон красоты.

Типичная конструкция включает следующие составляющие:

  1. кресло;
  2. стойку;
  3. мойку;
  4. смеситель;

В зависимости от комплектации можно рассматривать и дополнительные элементы. Если говорить о материалах, положенных в основу производства таких решений, они могут быть разными – от акрила и стекла до керамики и пластика. Определенные решения между собой отличаются функциональными возможностями, к примеру, часто предусматривают наличие массажа, подсветки и так далее.

Выбирая подходящую мойку, настоятельно рекомендуется ориентироваться на статус салона, где она будет располагаться. Если это элитный центр, нелишним будет обратить внимание на модель с массажным креслом.

 
Статья прочитана 2775 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: