К вопросу об обустройстве гардеробных

обустройство-гардеробных

Такие помещения являются удобными как для больших помещений, так и для малогабаритных квартир. В последнем случае может возникнуть вопрос, Где обустроить гардеробную? — если к процессу подойдут профессионалы своего дела, получится сэкономить место. Эргономичное распределение наполнения предоставит возможность, с одной стороны, эффективно использовать имеющуюся площадь, с другой – поддерживать порядок. Дело в том, что вещи хорошо просматриваются, поэтому найти нужную не составит сложностей.

Самыми недорогими считаются модульные системы – выполняются из плит древесно-стружечного типа. Среди положительных сторон можно выделить такие, как:

  1. возможность наполнять помещения разных габаритов модулями с созданием персонального дизайна;
  2. серьезный список вероятных текстур ЛДСП, что дает возможность выбрать составляющие под необходимое стилистическое направление.

Гардеробная одновременно выполняет функции нескольких помещений. Это место для размещения стиралки, гладильной доски и даже тренажеров. Все определяется объемом помещения – чем оно будет свободнее, тем больше функций исполнит. Часто помещение обустраивают в спальне, в коридоре или гостиной. Используется как угол комнаты, так и в целом свободное пространство. Планируя это помещение, важно оценить, что именно здесь будет храниться. Немаловажное значение имеет количество и размер. На основании полученной информации рассчитывается нужный размер областей хранения. Как правило, их три – снизу хранится обувь, посередине вещи, наверху – вещи, которые используются редко. Основное правило организации этого помещения следующее: взгляд должен найти каждую вещь из центра.

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: