В ДТП на трассе Волгоград-Сызрань погибли 2 человека, в Волгограде перевернулась маршрутка

Сложные погодные условия продолжают уносить жизни автомобилистов. Как сообщили представители УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области, происшествие на трассе Москва-Волгоград, в котором погибли четыре человека, стало не единственным ДТП со смертельным исходом. Накануне, около 17:00, на федеральной автодороге Волгоград-Сызрань произошло лобовое столкновение автомобилей Hyundai Coupe и Renault Logan, в результате которого погибли водители обоих транспортных средств.

Авария произошла в Дубовском районе Волгоградской области, на 133-м километре оживленной автотрассы. Автомобиль Hyundai Coupe под управлением 52-летнего водителя, не справившись с управлением, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Renault Logan под управлением 50-летнего жителя Камышина. Оба водителя от полученных травм скончались на месте, машины превратились в груду металла. Проводится доследственая проверка, обстоятельства ДТП уточняются.

Только на территории Волгограда за минувшие сутки произошло более 100 ДТП. Причиной большинства аварий является невнимательность водителей, их неготовность управлять транспортными средствами в неблагоприятных погодных условиях, уточнили в городском управлении МВД. Не последнюю роль играют и сугробы на плохо расчищенных дорогах.

Зачастую пострадавшими оказываются не только водители-любители, но и профессионалы. Так, в Красноармейском районе на улице Лазоревой, неподалеку от гостиницы «Мираж» перевернулось маршрутное такси № 91а. К счастью, обошлось без человеческих жертв, трем пассажирам пришлось оказывать медицинскую помощь. По данным предварительной проверки, маршрутка увязла в снегу на плохо расчищенной дороге и опрокинулась

 
Статья прочитана 412 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: