В Волгограде на ребенка с крыши упала глыба льда

Второй случай травматизма из-за обрушившейся с крыши дома глыбы льда произошел в Волгограде. На этот раз пострадал 6-летний мальчик, ЧП произошло в Советском районе, на улице Калининградской, около дома № 5. С сотрясением мозга ребенок доставлен в клиническую больницу № 7.

Накануне подобный несчастный случай зафиксирован в Краснооктябрьском районе. Из-за падения глыбы льда во дворе дома № 22Б по ул. Поддубного пострадала 54-летняя Елена Воробьева. Женщина с компрессионным переломом позвонка госпитализирована в БСМП № 25.

На вчерашнюю трагедию последовала немедленная реакция волгоградских властей. На официальном сайте администрации города появилась информация о том, что руководство Волгограда взяло ситуацию под особый контроль. До сих пор не ясно, произошел сход скопившегося снега с крыши дома, или же с козырька балкона, расположенного на последнем этаже здания. Если снег упал с крыши, ответственность за инцидент будет возложена на управляющую компанию, обслуживающую данный дом. Ею является ООО «Родной город». Если снег упал с балкона, ответственность понесет собственник квартиры.

Пострадавшую Елену Воробьеву сегодня навестил руководитель районной администрации Александр Невструев. Как доложил заведующий травматологическим отделением Городской больницы скорой медицинской помощи № 25, при поступлении больная была осмотрена специалистами, в том числе, нейрохирургом, терапевтом, хирургом. После проведения компьютерной томографии головного мозга и снимка позвоночника, выяснилось, что у пациентки неосложненный компрессионный перелом шестого грудного позвонка. Лечение, по прогнозам врачей, займет около двух месяцев. Медики надеются, что обойдется без последствий. В первое время пострадавшей потребуется соблюдение постельного режима, а затем ей рекомендованы занятия лечебной физкультурой.

 
Статья прочитана 386 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: