34-летний житель Волгоградской области изнасиловал 14-летнего племянника

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Волгоградской области, в Иловлинском районе задержан 34-летний житель Фастова, подозреваемый в совершении насилия над своим 14-летним племянником.

Подросток рос в неблагополучной семье – его отец отбывал срок лишения свободы, а мать была лишена родительских прав. Опеку над несовершеннолетним взял на себя его дядя. Как рассказал заместитель руководителя Иловлинского МрСО СУ СКР по региону Роман Туранцев, мальчик никому не рассказывал, как ему жилось с опекуном. Только после совершенного изнасилования выяснилось, что дядя постоянно унижал и избивал ребенка, до копейки пропивал его пособие. 9 февраля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина связал подростка веревкой и надругался над ним.

Лишь когда насильник уснул, мальчик сумел освободиться и убежать к соседям. Те позвонили дальним родственникам подростка, и когда они приехали, пострадавший рассказал, что с ним произошло.

Сейчас подозреваемый в совершении изнасилования несовершеннолетнего задержан, однако вины своей не признает. Между тем результаты экспертизы подтвердили слова потерпевшего. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия. В случае если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

 
Статья прочитана 296 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: