Волгоградские волонтеры-экологи в 150-й раз вышли на очистку обочин дорог

В рамках акции «Зеленые дороги области» волгоградские волонтеры вышли на автотрассы, чтобы навести порядка в лесах, которые расположены вдоль региональных автомобильных дорог. Члены садовых товариществ, сотрудники Волгоградского лесопожарного центра, областных лесничеств и экологи-добровольцы очищают обочины дорог от мусора, бурелома, сухостойной древесины и бытовых отходов.

Нынешняя акция – далеко не первая. С начала текущего года в Волгоградской области жители региона уже 149 раз выходили на автомобильные трассы, чтобы привести в порядок обочины. Всего в подобных мероприятиях приняли участие более 5500 человек. В целом силами общественников и сотрудников профильных организаций в регионе очищены лесные насаждения вдоль дорог на протяжении более 1000 километров, убрано около 2000 м? бытового мусора и почти 1300 м? сухостойной древесины, сообщили сотрудники областного комитета по охране природы.

Сегодняшняя экологическая акция в Камышинском районе – юбилейная. Люди вышли на очистку обочин в 150-й раз. Работы ведутся с 9 утра в окрестностях села Белогорское на участке вдоль автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград.

 
Статья прочитана 247 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: