В Волгоградской области подводят итоги первенства на самую благоустроенную территорию

В Волгоградской области завершено первенство среди органов местного самоуправления. Члены специальной комиссии заняты подведением итогов соревнований.

По словам представителей областного природоохранного комитета, в задачи конкурсантов входило как можно лучше украсить свой населенный пункт или городской район (разбить клумбы, высадить деревья, ликвидировать свалки, облагородить территорию). Также главы управ должны были наладить контакт с представителями местных коммерческих компаний и организаций, чтобы привлечь как можно больше частных инвестиций на благоустройство и экозащиту города.

В областном первенстве приняли участие 35 органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. С началом конкурсных мероприятий количество участников конкурса уменьшилось, в итоге необходимые материалы смогли предоставить лишь 15 городских и муниципальных образований.

После подведения итогов конкурса обладателей трех призовых мест наградят памятными дипломами и специальными призами – в следующем году в каждом из этих населенных пунктов или городских районов будут разбиты сквер, аллея или клумба с использованием лучшего посадочного материала.

 
Статья прочитана 185 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: