В Волгограде несколько обществ с ограниченной ответственностью оштрафованы за раздаваемые взятки

В Волгограде несколько обществ с ограниченной ответственностью оштрафованы за раздаваемые взяткиВ Волгограде несколько обществ с ограниченной ответственностью, имеющие одного учредителя, оштрафованы за раздаваемые взятки.

Юридические лица «Регион Инвест», «Союз Регион», «Оптсервис», «Интерком» и «Союз Контакт» каждый месяц выплачивали ветеринарному врачу 17 тысяч рублей за обслуживание и оказание ветеринарных услуг, что и стало причиной возбуждения производства по делам об административном правонарушении. Административное правонарушение в отношении фирм господина Камеристого было рассмотрено мировым судьей участка №81 — все пять юридических лиц должны оплатить штраф по 100 тысяч рублей.

В прокуратуре Волгоградской области ведется расследование уголовного дела в отношении ведущего ветеринарного врача государственного бюджетного учреждения «Волгоградская городская станция по борьбе с болезнями животных». В ходе необходимых проверок стало известно, что в период за 2013–2014 год подозреваемая регулярно получала взятки от юридических лиц.

Владимир Камеристый — учредитель всех пяти оштрафованных фирм добровольно сообщил о преступлении, поэтому освобожден от уголовной ответственности за дачу взятки. Уголовное дело в отношении ветеринарного врача уже направлено на рассмотрение в Дзержинский районный суд Волгограда и в ближайшее время состоится слушание.

 
Статья прочитана 293 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: