Пловец из Волгограда Владимир Морозов стал чемпионом Европы

Пловец из Волгограда Владимир Морозов стал чемпионом ЕвропыПловец из Волгограда Владимир Морозов стал чемпионом Европы. Российский спортсмен сумел проплыть 50-метровку на спине за 24,64 секунды, что и обеспечило ему победное первое место.

Владимир Морозов стал обладателем золотой медали на чемпионата Европы, проходящем в столице Германии. Волгоградский пловец сумел показать лучший результат, опередив французского спортсмена Жереми Стравиуса, занявшего второе место и британца Кристофа Уокер-Хебборна. 22-летний спортсмен стал обладателем целого комплекта медалей чемпионата Европы-2014 — до этого он выиграл бронзу и серебро в эстафетах 4х100 метров.

В активе Владимира Морозова уже была бронзовая олимпийская медаль, за участие в Олимпийских играх в Лондоне. На этот раз Морозов стал обладателем золотой медали — первой в своей карьере, и первой в копилке российской сборной на чемпионате Европы 2014. Чемпионат в Берлине продлится до 24 августа и у наших спортсменов еще есть возможность увеличить количество наград.