Сезон навигации в Волгоградской области завершен

С наступлением зимнего сезона в Волгоградской области завершена навигация. Теперь движение на судоходных каналах будет возобновлено только весной.

На сегодняшний день на учете в реестре государственной инспекции по маломерным судам МЧС России числится более 27 000 единиц речной техники. Даже с закрытием навигационного сезона в Волгоградской области продолжатся патрули и рейды с тем, чтобы предупредить гибель людей на водоемах. К проверкам присоединятся и экологи.

В течение 2013 года сотрудники государственной инспекция по маломерным судам Российской Федерации осуществили более 1500 профилактических операций. В ходе патрулирования было зафиксировано около 1700 правонарушений, во всех случаях составлены соответствующие протоколы.

Сотрудники МЧС в очередной раз предупреждают: ни в коем случае нельзя доверять погоде и выходить на лед, который в это время года ещё достаточно тонок. Буквально несколько дней назад в Иловлинском районе Волгоградской области под лед на реке провалились двое школьников, одного из них спасти не удалось.

 
Статья прочитана 236 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: