Волгоградский суд рассмотрит нарушение норм санитарии в Макдоналдсе

волгоградский суд1 сентября в Волгоградской области специалистами Роспотребнадзора была проверена продукция двух ресторанов «Макдоналдс». В рамках проверки в обоих заведениях в предлагаемых в меню салатах были найдены бактерии, представляющие группу кишечной палочки.

В этой связи в делопроизводство Ворошиловского районного суда поступили административные материалы в отношении ООО «Макдоналдс» по вопросам нарушения эпидемиологических и санитарных требований. И сегодня данное обращение будет рассмотрено в судебном порядке. Заседание состоится в 12:00 по местному времени.

В Ворошиловский районный суд представители Роспотребнадзора направили в общей сложности два протокола, в которых говорится об административном правонарушении. В одном из них говорится о некорректной планировке ресторана, а во втором — о несоблюдении соответствующих норм хранения продуктов. Планируется приостановить работу McDonald’s сроком на 3 месяца.

Проверка популярной сети фаст-фуда «Макдоналдс» была начата в прошлом месяце в ряде российских регионов, вследствие чего компания потеряла миллионы рублей. Закрыто 6 заведений компании: в Серпухове, Москве, Сочи, а также в Екатеринбурге. В общей сложности по всей стране в семидесяти пяти регионах разбросано четыреста тридцать заведений. При этом вице-премьер РФ О. Голодец сообщает, что Роспотребнадзор не станет проверять «Макдоналдс» по всей территории России, то есть проверки идут в соответствии с планом.

 
Статья прочитана 299 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: