В Волгограде продавец оптовой базы распространяла марихуану

продает наркотуЖенщина в возрасте 51 год осуществляла преступную деятельность на своем рабочем месте.

Как предполагают оперативники, продуктовый склад, по которому каждый день проходили десятки разных людей, начиная с грузчиков, заканчивая предпринимателями, служил женщине прикрытием для того, чтоб организовать свою преступную деятельность. В рамках осмотра рабочего места подозреваемой с помощью служебной собаки обнаружено 35 пакетиков с марихуаной.

Изъятые наркотиков весили в общей сложности более 1,5 килограммов.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Подготовка к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере». Статья предусматривает строжайшее наказание до пожизненного лишения свободы. В общей сложности наркополицейские с начала текущего года изъяли в Волгоградской области из незаконного оборота более двухсот пятидесяти килограммов марихуаны.

Так, на дороге между селами Матышево и Козловка, что в Руднянском районе, 8 сентября полицейские остановили автомобиль одного из подозреваемых в распространении наркотических веществ. В багажнике «Лады» оперативниками было обнаружено около 7кг марихуаны.

Также полицейскими было установлено место, в котором подозреваемые производили заготовку наркотического средства. Во время его осмотра было найдено 7 полиэтиленовых пакетов марихуаны, прорезиненные перчатки, ведро, нож для заготовки, а также мобильные телефоны.

По месту жительства подозреваемых оперативниками также были обнаружены и изъяты 11 полиэтиленовых пакетов с наркотическим веществом, и еще 7 охотничьих патронов. Вес изъятых в общей сложности наркотиков составил 20 килограммов.

 
Статья прочитана 238 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: