Эксперты экологи выявили источник загрязнения воздуха в Волгограде

охрана экологииЭксперты экологи выявили источник загрязнения воздуха в Волгограде. По ходу исследования южной административной части город Волгоград специалисты экологи нашли объект, являющийся потенциальным источником загрязнения окружающей среды.

Следует отметить, что обнаруженный объект имеет непосредственную близость к жилому массиву и промышленным предприятиям. Напомним, что вчера утром, представители министерства природной охраны города, от жителей поступило несколько жалоб, касающихся чистоты окружающей среды.

Согласно полученному от жителей заявлению группа экспертов незамедлительно выехала на место по указанным адресам, дабы предельно точно установить потенциальный источник формирования высокого загрязнения воздушной массы.

Группу экспертов-ученых составили квалифицированные специалисты с отличным уровнем профессиональной подготовки, опытом и образованием, что по обыкновению является гарантией сбора предельно точных информативных данных.

По сообщениям представителей министерства охраны природы волгоградского региона, на данный момент успешно взято несколько химических проб вредного вещества, несущего в себе опасность в плане загрязнения воздуха и окружающей среды в целом. В ближайшее время, как сообщили ученые, ими будет составлено полное заключение, содержащее также результаты произведенной проверки.

 
Статья прочитана 388 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: