Жители Волгоградской области открыли в Сбербанке 500 ОМС на детей

По информации, предоставленной пресс-службой Сбербанка, за истекшие 11 месяцев текущего года жители Волгоградской области открыли в отделениях этого государственного финансового учреждения 500 обезличенных металлических счетов (ОМС) на детей. Сейчас них хранится более 14,5 кг золота и более 400 кг серебра (5,5 в золотом эквиваленте).

Данное финансовое предложение по накоплению средств к совершеннолетию ребенка действует с конца осени прошлого года. ОМС на несовершеннолетних детей, как и обычные обезличенные металлические счета, направлены на инвестирование средств в драгоценные металлы (золото, серебро, платину и палладий). ОМС могут открывать как сами родители несовершеннолетних или их опекуны, так и сами подростки, достигшие 14-летнего возраста. Для этого требуется письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетних.

Самостоятельно воспользоваться ОМС ребенок сможет по достижении 18-летнего возраста. Если существует письменное согласие родителей и опекунов, то воспользоваться вкладом можно с 14 лет.

 
Статья прочитана 272 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: