10 дней в году у женщин плохое настроение

плохое настроениеНаучные работники получили возможность определить, насколько долго женщины находятся в плохом состоянии. Итог оказался значительно более меньшим, нежели многие мужчины считали. В среднем женщины пребывают в плохом настроении 10 дней в году, а это, в свою очередь, не много, если помнить о том, что в году всего 365 дней.

Согласно масштабному социологическому опросу, чаще всего женщина переживает из-за лишнего веса и недостаточного количества денег. Далее в списке факторов стоит плохая погода, а также боязнь того, что ее партнер к ней не прислушивается.

Судя по результатам изыскания, женщины говорят, что испытывают плохое настроение по 5 часов в неделю, хотя многие мужчины полагают, что в действительности количество «грустных» часов у представительниц прекрасного пола доходит до 8.

Авторы работы считают, что у представителей различных полов есть конкретные психологические особенности, за счет которых варьируется и время избавления от депрессии. Чтоб разобраться в негативных эмоциях девушкам нужно больше времени, нежели мужчинам. В свою очередь, сильный пол в такие моменты ждет поддержки со стороны окружающих, то есть именно помощь других выводит из депрессии мужчин очень быстро.

Важно то, что врачи рекомендуют для хорошего настроения употреблять в пищу жирную рыбу. Она обогащена жирными Омега-3-ненасыщенными кислотами, витамином В12, фолиевой кислотой, а также магнием. Кроме того нужно есть цельнозерновые продукты, курагу, зеленые овощи, бобовые, яйца, орехи и разные семена.

 
Статья прочитана 259 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: