Больше ста человек спасли пожарные в Волгограде

возгорание домаОперативные действия пожарных в городе Волгограде позволили избежать гибели людей при пожаре. Возгорание жилого строения произошло в первом микрорайоне поселка Светлый Яр.

Этот пожар наделал немало шума в небольшом по размеру населенном пункте. Возгорание началось поздно вечером и для его ликвидации выдвинулись расчеты пятьдесят пятой пожарной части. Горело помещение в пятиэтажном доме.

Вызов поступил на пульт дежурной части после 22.00, уже после прибытия спасателей удалось выяснить, что очаг находиться в холле дома. Начали гореть складированные там вещи.

Несмотря на то, что очаг пожара был не большой, но все равно создалась угроза жизни и безопасности людей, проживающих в многоквартирном доме. Все это потребовало от спасателей слаженности действий и оперативности.

Было принято решение выполнить эвакуацию жителей для того чтобы не подвергать их опасности. Для эвакуации жителей верхних этажей спасатели использовали лестницы. С ее помощь было спасено девять человек.

Всего спасатели за короткий промежуток времени смогли спасти сто четырнадцать человек. Все люди смогли попасть в свои квартиры только после того как пожарные ликвидировали возгорание и убедились что больше нет опасности для жизни и здоровья людей. В результате проведенного расследования стало известно, что пожар в холле начался после неосторожного обращения с огнем одного из проживающих.

 
Статья прочитана 154 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: